ARC CLUB GESSIEN                                                            Fédération Française de Tir à l'Arc

 

                                                        CONCOURS QUALIFICATIF 2x18 m

 

                                           PRÉVESSIN-MOENS du 20/11/2004 au 21/11/2004                           

 

 

                                    Arbitre responsable :  MARCHAND Jeanlouis      

 

                                                                                                                                                      

 

BENICOURT Alain                                   PETRE Patrick                                         PETRE Nathalie          

 

                                                                                                                                                      

 

GOBBEY Jean Jacques                            FONTENILLE Joël                                                                                       

 

                                                                                                                                                                       

  

24 clubs ou compagnies enregistrées                                                                                           122 tireurs inscrits

 

 

                                                          CLASSEMENT INDIVIDUEL

 

Arc Classique Dame niveau 1                                                                                                           4 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   PETROVITCH Leina               SAGITTAIRE GENEVE               _______    CLSD1       275    273      548

 

   2   PULFER Martine                   VEVEY                                     _______    CLSD1       277    269      546

 

   3   CORDEAU Geraldine            ANNEMASSE                           610058G    CLSD1       262    259      521

 

   4   GINDRAT Isabelle                 JUSSY                                      _______    CLSD1       254    261      515

 

 

Arc Classique Dame niveau 2                                                                                                           5 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   FAVRE BULLE Isabelle         3 AIGLES                                  _______    CLSD2       241    250      491

 

   2   POGGIA Carmen                   JUSSY                                      _______    CLSD2       235    239      474

 

   3   GRIVET Veronique                BOURG EN BRESSE                331569B    CLSD2       226    227      453

 

   4   SCHAEFFER Laetitia            ANNEMASSE                            366421J    CLSD2       212    191      403

 

   5   DEISS Sylvie                        PREVESSIN-MOENS                355730N    CLSD2       177    190      367

 

 

Arc Classique Dame niveau Promotion                                                                                            1 tireur

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   GUENARD Caroline              BOURG EN BRESSE                618934E   CLSDP       198    196      394

 

 

Arc Classique Junior Dame                                                                                                                 1 tireur

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   BENHAMOU Sophie             ANNEMASSE                            421307T     CLJD        240    236      476

 

 

Arc Classique Benjamine                                                                                                                     1 tireur

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   DE GIULI Clementine             JUSSY                                      _______     CLBD        179    173      352

 

 

Arc Classique Minime Fille                                                                                                                 3 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   HERRERO Noelia                 VEVEY                                     _______     CLMD        263    274      537

 

   2   POGGIA Laura                      JUSSY                                      _______     CLMD        254    256      510

 

   3   BASSET Aurore                    ANNEMASSE                           461540Z     CLMD        253    249      502

 

 

Arc Classique Cadette                                                                                                                        5 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   GUERRAZ Geraldine             ANNEMASSE                           450622G     CLCD        259    247      506

 

   2   STRASSER Tamara              JUSSY                                      _______     CLCD        244    206      450

 

   3   DE GIULI Valentine               JUSSY                                      _______     CLCD        225    177      402

 

   4   RAOUL Anouk                      PREVESSIN-MOENS                461398V     CLCD        186    197      383

 

   5   MARTINELLI Charlène           ANNEMASSE                            _______     CLCD        150    138      288

 

 

Arc Classique Vétéran Dame                                                                                                            3 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   TURRIAN Karmelina              LAUSANNE                               _______     CLVD        264    260      524

 

   2   TOSI Danielle                        BOURG EN BRESSE                368214H     CLVD        241    252      493

 

   3   SCHINDLER Christine           ARC CLUB GENEVE                 _______     CLVD        215    234      449

 

 

Arc Classique Supervétéran Dame                                                                                                 2 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   COHENOFF Paulette             SAGITTAIRE GENEVE               _______    CLSVD       238    225      463

 

   2   MARTINEZ Michelle              CHAMBERY                              601855R   CLSVD       213    208      421

 

 

Arc à Poulies Senior Dame                                                                                                                2 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   PETRE Nathalie                    PREVESSIN-MOENS                406845Y    COSD        267    273      540

 

   2   SCHAEFFER Dominique       ANNEMASSE                           432298P    COSD        243    256      499

 

 

Arc à Poulies Minime Fille                                                                                                                     1 tireur

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   PRALONG Doriane               3 AIGLES                                  _______    COMD        214    227      441

 

 

 

Arc à Poulies Vétéran Dame                                                                                                              2 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   VENETZ Françoise               3 AIGLES                                  _______    COVD        281    271      552

 

   2   HEULE Martine                     SAGITTAIRE GENEVE               _______    COVD        253    255      508

 

 

Arc à Poulies Supervétéran Dame                                                                                                   3 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   LOUTAN Cécile                     3 AIGLES                                  _______   COSVD       270    267      537

 

   2   LAPIERRE Yolande              NEUVILLE SUR AIN                   283145S   COSVD       260    259      519

 

   3   VIGO-VUILLEUMIE Annie      MOREZ                                    091460N   COSVD       225    240      465

 

 

Arc Classique Homme Niveau 1                                                                                                       8 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   VERCELLINI Serge               ARC CLUB GENEVE                 _______    CLSH1       285    276      561

 

   2   EBENER Steve                     ARC CLUB GENEVE                 _______    CLSH1       278    282      560

 

   3   CORDEAU Richard               ANNEMASSE                            041822J    CLSH1       281    272      553

 

   4   BETTAZZA Adriano               JUSSY                                      _______    CLSH1       271    277      548

 

   5   MARQUIS Lionel                   OYONNAX                                074192U    CLSH1       268    278      546

 

   6   FOUQUET Sylvain                ANNEMASSE                           369011Z    CLSH1       275    266      541

 

   7   BOUGEOT Etienne                BOURG EN BRESSE                428187W    CLSH1       265    264      529

 

   8   MABILLARD Franck              VEVEY                                     _______    CLSH1       257    263      520

 

 

Arc Classique Homme Niveau 2                                                                                                       5 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   TERRIER Laurent                  OYONNAX                                458542R    CLSH2       263    269      532

 

   2   ALMEIDA Antonio                 LES ROBINS                             _______    CLSH2       264    261      525

 

   3   LOUVET Thomas                  OYONNAX                               333887W    CLSH2       254    254      508

 

   4   DE GIULI Jean-Noël              JUSSY                                      _______    CLSH2       242    255      497

 

   5   COTE Fabrice                       THONON LES BAINS                 271995X    CLSH2       223    216      439

 

 

Arc Classique Homme Niveau 3                                                                                                       7 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   BUIRON Jean Baptiste          BOURG EN BRESSE                311277V    CLSH3       270    260      530

 

   2   MONNET Raphael                 OYONNAX                                467051P    CLSH3       273    253      526

 

   3   CLOT Dominique                  PREVESSIN-MOENS                441916U    CLSH3       247    259      506

 

   4   MICHEL Mathias                   VEVEY                                     _______    CLSH3       229    225      454

 

   5   RAOUL Pierrick                     PREVESSIN-MOENS                235071M    CLSH3       211    231      442

 

   6   MORETTO Christophe           ANNEMASSE                           408504B    CLSH3       200    199      399

 

   7   STRASSER Pablo                JUSSY                                      _______    CLSH3       165    145      310

 

 

 

Arc Classique Homme Niveau Promotion                                                                                       1 tireur

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   SAND Enrique                      PREVESSIN-MOENS                643750D    CLSHP       221    217      438

 

 

Arc Classique Junior Homme                                                                                                           4 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   BASSET Xavier                    ANNEMASSE                            396444T     CLJH         255    258      513

 

   2   BERGER Sébastien              VEVEY                                     _______     CLJH         228    222      450

 

   3   STRASSER Roland               JUSSY                                      _______     CLJH         174    199      373

 

   4   PRADEL Kevin                     ANNEMASSE                           617970G     CLJH         187    166      353

 

 

Arc Classique Benjamin                                                                                                                     7 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   GIBIER Remy                       BOURG EN BRESSE                454249Z     CLBH        260    271      531

 

   2   DESCOMBES Kevin             ANNEMASSE                           596424M    CLBH        240    238      478

 

   3   CHAUMONT Clement            ANNEMASSE                            596429T     CLBH        227    229      456

 

   4   MONTESSUIT Valerian          JUSSY                                      _______     CLBH        238    208      446

 

   5   THEDY Louis                        ANNEMASSE                           596412Z     CLBH        246    192      438

 

   6   LEEMANS Arnaud                JUSSY                                      _______     CLBH        175    155      330

 

   7   REMY Valentin                     ANNEMASSE                           596438C     CLBH         87      39       126

 

 

Arc Classique Minime Garçon                                                                                                           9 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   VEZ Raphael                        ANNEMASSE                           596426P    CLMH        245    253      498

 

   2   DEGUEURCE Amaury           ANNEMASSE                           614797H    CLMH        244    250      494

 

   3   VEZ Bastien                         ANNEMASSE                           596428S    CLMH        221    224      445

 

   4   CALVET Jean-Batiste            ANNEMASSE                           613695K    CLMH        211    228      439

 

   5   MARTIN- LE CHEN Jean-Loui                                            ANNEMASSE 621931M  CLMH   215      223         438

 

   6   RENAGLIA Hugo                  PREVESSIN-MOENS                 429265T     CLMH        217    217      434

 

   7   MAFFIA Mickael                    ANNEMASSE                           614790A    CLMH        209    211      420

 

   8   LUTEL Patrick                       ANNEMASSE                           596416D    CLMH        205    199      404

 

   9   ERNE Christophe                  3 AIGLES                                  _______     CLMH        188    154      342

 

 

Arc Classique Cadet                                                                                                                            8 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   PAUTET Benjamin                 THONON LES BAINS                 418996F     CLCH        264    261      525

 

   2   AUBERT Yann                      ARCHERS DE JOUX                 _______     CLCH        267    227      494

 

   3   BINDER Charles                   VEVEY                                     _______     CLCH        234    227      461

    4   PRADEL Arthur                     ANNEMASSE                           617965B     CLCH        229    220      449

 

    5   PACHON Thibault                 ANNEMASSE                           421350P     CLCH        207    206      413

 

    6   PACHE Quentin                    VEVEY                                     _______     CLCH        209    190      399

 

    7   LARIVIERE Florian                ANNEMASSE                           462808C     CLCH        197    192      389

 

    8   WALENTEK Patrick               ANNEMASSE                           613685Z     CLJH         181    146      327

 

 

Arc Classique Vétéran Homme                                                                                                         8 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   TREPPER Lucien                  ARC CLUB GENEVE                 _______     CLVH        273    280      553

 

   2   MONTEFUSCO Rocco          ARC CLUB GENEVE                 _______     CLVH        273    271      544

 

   3   KELLER André                     SAGITTAIRE GENEVE               _______     CLVH        266    268      534

 

   4   SCHAAD Christian                JUSSY                                      _______     CLVH        250    272      522

 

   5   HUTCHINS Steve                  ANNEMASSE                           468516G     CLVH        243    251      494

 

   6   WILLET Robert                     THONON LES BAINS                 344588C     CLVH        237    239      476

 

   7   TREVISAN Gilles                  THONON LES BAINS                 _______     CLVH        242    224      466

 

   8   NIQUET Edmond                  PREVESSIN-MOENS                394112H     CLVH        183    158      341

 

 

Arc Classique Supervétéran Homme                                                                                              3 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   PERRIER Jacques                PREVESSIN-MOENS                448683Z    CLSVH       242    253      495

 

   2   VERGER Jacques                PREVESSIN-MOENS                389930M   CLSVH       248    241      489

 

   3   MARTINEZ Christian              CHAMBERY                              457794C    CLSVH       220    217      437

 

 

Arc à Poulies Senior Homme                                                                                                          12 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   GALERA Juan                      CDAG                                       _______     COSH        289    287      576

 

   2   JAGGI Ernest                       YVERDON                                _______     COSH        288    287      575

 

   3   HORNER Philippe                 BONNEVILLE                            224547Y    COSH        281    276      557      22     33

 

   4   BESNARD Thierry                 BOURG EN BRESSE                285533M    COSH        279    278      557      19     39

 

   5   PERREN Christophe             3 AIGLES                                  _______     COSH        279    277      556

 

   6   GAUTIER Sylvain                  MONTREAL LA CLUSE              291661Y    COSH        278    274      552

 

   7   FRITSCHI Remy                    LES ROBINS                             _______     COSH        272    279      551

 

   8   PRALONG Gérard                 3 AIGLES                                  _______     COSH        273    278      551

 

   9   MATHONNET Marc               THONON LES BAINS                284283D    COSH        271    269      540

 

  10   BIENZ Samuel                      3 AIGLES                                  _______     COSH        264    265      529

 

  11   POGGIA Bernard                  JUSSY                                      _______     COSH        245    266      511

 

  12   LAPIERRE Jean Philippe       BOURG EN BRESSE                268957V    COSH        169    162      331

 

 

Arc à Poulies Junior Homme                                                                                                             3 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   GAUTIER Paul                      MONTREAL LA CLUSE              367150B     COJH        277    273      550

 

   2   HORNER Valentin                 BONNEVILLE                            456115C    COCH        258    261      519

 

   3   FUMEAUX Grégoire              3 AIGLES                                  _______     COJH        248    269      517

 

 

Arc à Poulies Minime Garçon                                                                                                              1 tireur

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   FUMEAUX Guillaume            3 AIGLES                                  _______    COMH        246    248      494

 

 

Arc à Poulies Vétéran Homme                                                                                                          7 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   REVIEJO Manuel                  LAUSANNE                               _______     COVH        284    282      566

 

   2   TURRIAN Marcel                   LAUSANNE                               _______     COVH        285    279      564

 

   3   TREPPER Lucien                  ARC CLUB GENEVE                 _______     COVH        282    278      560

 

   4   ANTOINE Maurice                 TELL CLUB NEUCHATEL           _______     COVH        276    279      555

 

   5   NIQUET Edmond                  PREVESSIN-MOENS                394112H    COVH        277    278      555

 

   6   NOVELLO Gianni                  LAUSANNE                               _______     COVH        275    279      554

 

   7   LALANNE Pierre                   BRON CLUB DES ARCHERS     231545E    COVH        271    274      545

 

 

Arc à Poulies Supervétéran Homme                                                                                               2 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   TOILLON Andre                     MOREZ                                    597738R   COSVH       277    281      558

 

   2   LLANSO Georges                 DIVONNE LES BAINS               006637P   COSVH       260    256      516

 

 

Bare Bow Senior Homme                                                                                                                   4 tireurs

 

  Clt           Nom et prénom                  Club ou compagnie         N°licence   Catégorie  18 m  18 m   Score    10      9

 

   1   TREPPER Lucien                  ARC CLUB GENEVE                 _______     BBSH        240    250      490

 

   2   MONTEFUSCO Rocco          ARC CLUB GENEVE                 _______     BBSH        222    212      434

 

   3   FUMEAUX Christian              3 AIGLES                                  _______     BBSH        206    196      402

 

   4   STRASSER Reto                  JUSSY                                      _______     BBSH         50      36       86